23 – 24 ноября в Казани прошел третий тур соревнований по бадминтону среди любителей. Участниками турнира стали более 150 человек из Республики Марий Эл, Нижнего Новгорода, Самары, Удмуртской и Чувашской республик.
Из Республики Татарстан в соревнованиях приняли участие спортсмены Казани, Алексеевского, Сабинского, Альметьевского, Бавлинского, Чистопольского, Балтасинского районов.
Игры в трех группах по уровню подготовки («начинающие», любители со стажем более 2-х лет, «профессионалы»).
Победители и призеры соревнований:
Мужской одиночный разряд (группа «А»):
1. Талятин Александр (Чувашская республика);
2. Шигабиев Ильяс (Республика Татарстан, Сабинский район);
3. Миннегалиев Ильшат (Республика Татарстан, Сабинский район).
Мужской одиночный разряд (группа «В»):
1. Зарипов Расим (Республика Татарстан, Казань);
2. Банников Денис (Республика Марий Эл);
3. Габдрахманов Расиль (Республика Татарстан, Казань).
Мужской одиночный разряд (группа «С»):
1. Смирнов Владислав (Республика Марий Эл);
2. Мухамматгалиев Расиль (Республика Татарстан, Балтасинский район);
3. Гильмутдинов Айдар (Республика Татарстан, Сабинский район).
Женский одиночный разряд (группа «А»):
1. Жидкова Любовь (Самарская область);
2. Андреяшина Анна (Республика Татарстан, Алексеевский район);
3. Куренщикова Дарья (Республика Татарстан, Казань).
Женский одиночный разряд (группа «В»):
1. Сысуева Анна (Республика Марий Эл);
2. Сычугова Елена (Удмуртская республика);
3. Никифорова Елена (Республика Татарстан, Казань).
Женский одиночный разряд (группа «С»):
1. Зайнеева Айгуль (Республика Татарстан, Сабинский район);
2. Каюмова Адиля (Республика Татарстан, Сабинский район);
3. Воронцова Энжегель (Республика Татарстан, Казань).
Мужской парный разряд (группа «А»):
1. Евграфов Денис/Талятин Александр (оба Чувашская республика);
2. Губайдуллин Дмитрий/Калиниченко Дмитрий (Республика Татарстан, Альметьевский район/Республика Татарстан, Казань);
3. Зубов Кирилл/Шиян Арсений (оба Нижегородская область).
Мужской парный разряд (группа «В»):
1. Бедрицкий Евгений/Матвеев Леонид (Республика Татарстан, Сабинский район/Удмуртская республика);
2. Рабдрахманов Расиль/Харисов Фарит (оба Республика Татарстан, Казань);
3. Банников Денис/Муравьев Максим (оба Республика Марий Эл).
Мужской парный разряд (группа «С»):
1. Краснов Ардальен/Муртазин Ленар (оба Республика Татарстан, Казань);
2. Макарушкин Глеб/Федорченко Роман (оба Республика Татарстан, Казань);
3. Салюков Евгений/Халитов Реналь (оба Республика Татарстан, Казань).
Женский парный разряд (группа «А»):
1. Рыжова Ольга/Шишкина Наталья (Нижегородская область/Йошкар-Ола);
2. Махиянова Валерия/Рылова Александра (обе Республика Татарстан, Казань);
3. Калинина Елизавета/Туринге Яна (Республика Татарстан, Казань/Чувашская республика).
Женский парный разряд (группа «В»):
1. Власова Ксения/Мартюшова Екатерина (Республика Татарстан, Казань/Чувашская республика);
2. Лутфуллина Алина/Степанова Анастасия (Республика Татарстан, Чистопольский район);
3. Сысуева Анна/Чиликова Марина (обе Республик Марий Эл).
Женский парный разряд (группа «С»):
1. Зайнеева Айгуль/Зарипова Гульнара (обе Республика Татарстан, Сабинский район);
2. Каримова Сирена/Каюмова Адиля (Республика Татарстан, Сабинский район);
3. Кубышкина Надежды/Кузьмина Юлия (Республика Татарстан, Алексеевский район).
Смешанный парный разряд (группа «А»):
1. Шиян Арсений/Рыжова Ольга (оба Нижегородская область);
2. Евграфов Денис/Калинина Елизавета (Чувашская республика/Республика Татарстан, Казань);
3. Голдобеев Константин/Жидкова Любовь (Республика Татарстан, Казань)/Самарская область.
Смешанный парный разряд (группа «В»):
1. Носов Артур/Степанова Анастасия (Республика Татарстан, Казань/Республика Татарстан, Чистопольский район);
2. Куан Минь Тхо/Никифорова Полина (оба Республика Татарстан, Казань);
3. Матвеев Леонид/Сычугова Елена (оба Удмуртская республика).
Смешанный парный разряд (группа «С»):
1. Муравьев Максим/Чиликова Марина (оба Республика Марий Эл);
2. Габдулманов Рамиль/Каримова Сирена (оба Республика Татарстан, Сабинский район);
3. Чугунов Александр/Голдобеева Екатерина (оба Республика Татарстан, Казань).
Федерация бадминтона РТ