Командный Кубок РТ – Столичная лига

08 октября 2016
г. Казань, ул. Оренбургский тракт 99
  • Положение
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении командных чемпионатов и первенств РТ по бадминтону
    среди муниципальных образований 2016 г.

    I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    1.1. Пропаганда здорового образа жизни и привлечение максимального количества детей и взрослых к занятиям физической культурой и спортом в Татарстане посредством занятий Олимпийским видом спорта - бадминтоном;
    1.2. Стимулирование дальнейших занятий бадминтоном спортсменов и работы тренеров в Татарстане;
    1.3. Физическое, духовное, патриотическое воспитание подрастающего поколения;
    1.4. Развитие бадминтона как Олимпийского вида спорта в Республике Татарстан;
    1.5. Определение сильнейших спортсменов, формирование сборных команд муниципальныхобразований для участия в чемпионатах и первенствах РТ
    1.6. Выполнение нормативов ЕВСК.

    II. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

    Общее руководство и непосредственное проведение Чемпионатов и Первенств муниципальных образований РТ осуществляют Федерация бадминтона Республики Татарстан, Администрации муниципальных образований, проводящие организации в городах и районах Татарстана и главная судейская коллегия, утверждённая Федерацией бадминтона Республики Татарстан.

    III. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

    Командные чемпионаты и первенства среди муниципальных образований РТ проводятся в населённых пунктах РТ, в период с сентября по ноябрь и финалом в декабре, согласно заранее поданным заявкам в ФБРТ.

    IV. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

    Командные чемпионаты и первенства среди муниципальных образований РТ проводятся по территориальным зонам (лигам):

    • Столичная зона (лига) 8 октября 2016 г. Казань
    • Закамская зона (лига) 15 октября 2016 г. Елабуга
    • Юго-Восточная зона (лига) 22 октября 2016 г. Заинск
    • Заволжская зона (лига) 29 октября 2016 г. Камское Устье
    • Центральная зона (лига) 5 ноября 2016 г. Чистополь
    • Северо-Западная зона (лига) 26 ноября 2016 г. Зеленодольск

    с последующим финалом среди сборных территориальных зон (лиг).

    Командные чемпионаты и первенства среди муниципальных образований РТ проводятся в соответствии с Правилами, утверждёнными НФБР. На зональном этапе командные встречи проводятся из семи матчей (два мужских и два женских одиночных разряда, мужской и женский парный разряд, и смешанный парный разряд). Каждый спортсмен может принять участие не более чем в двух матчах в одной командной встрече. Порядок матчей определяется по согласованию руководителей команд, а в случае разногласия - по усмотрению Главного судьи, исходя из технических заявок команд, с таким расчётом, чтобы перерывы между встречами были минимальными. Систему проведения соревнований определяет ГСК (в зависимости от количества заявленных команд). Спортсмены, заявленные на матч, должны расставляться согласно рейтингов ФБРТ и НФБР.

    Состав команды на встречу (техническая заявка) подаётся не позднее, чем за 20 минут до её начала по расписанию, но не ранее окончания предыдущей встречи с участием этой команды.

    Главный судья может разрешить замену заявленного на встречу игрока, если тот не способен играть из-за болезни или травмы, при условии, что такая замена не нарушает первоначально заявленный порядок игроков в одиночном разряде и не приводит к изменению заявки игроков на матчи, на которые этот игрок не заявлен. Замена может быть разрешена не позднее момента вызова этого игрока на корт.

    Если в процессе соревнований из-за травм, болезней и т. п. в составе команды осталось менее трёх мужчин (женщин), то такие выбывшие участники могут включаться в технические заявки на встречи, и в этих матчах команде соперников засчитывается победа со счётом 2:0 (21:0, 21:0).

    Места команд определятся по числу одержанных побед. В случае равенства числа побед у двух команд, преимущество имеет команда, имеющая лучший результат во встрече между собой; если равенство имеют три и более команд, места распределяются в следующем порядке: число выигранных матчей, разность выигранных и проигранных геймов, разность выигранных и проигранных очков во всех сыгранных встречах.

    V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    К участию в командных первенствах среди муниципальных образований РТ допускаются спортсмены в возрасте до 15 лет (2002 г. р. и моложе).

    К участию в командных чемпионатах среди муниципальных образований РТ допускаются спортсмены в возрасте старше 15 лет (2001 г. р. и старше).

    Состав команды на чемпионатах и первенствах среди муниципальных образований РТ:
    в старшей возрастной группе
    не менее 3 муж. + 3 жен. (1 тренер), не более 6 муж. + 6 жен. (1 тренер);
    в младшей возрастной группе
    не менее 3 юн. + 3 дев. (1 тренер), не более 6 юн. + 6 дев. (1 тренер).

    Предварительные заявки на участие в чемпионате и первенстве подаются в ФБРТ (fedbadmrt@mail.ru) и ГСК проводящих организаций за 3 дня до начала соревнований.
    Именные заявки, заверенные врачом и руководителем командирующей организации, подаются в ГСК в день проведения соревнований.
    Игры проводятся перьевыми и пластиковыми воланами. Воланы предоставляет ФБРТ.

    VI. ФИНАЛ

    По итогам зональных этапов в финал попадают первые три команды зоны (лиги) из каждой возрастной группы. Командные встречи состоят из 5 матчей (мужской и женский одиночный разряд, мужской и женский парный разряд и один смешанный парный разряд). Встречи проводятся по тому же принципу, как и на зональных этапах.

    VII. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

    Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора (страхового полиса) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев и предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований осуществляют командирующие организации.

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ

    Команды победители и призёры чемпионатов и первенств среди муниципальных образований РТ на зональных этапах и финале награждаются медалями и грамотами проводящих организаций и спортивным инвентарём, тренеры денежными призами.

    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Расходы по проведению чемпионатов и первенств среди муниципальных образований РТ несут проводящие организации на местах (предоставление спортивного зала) и ФБРТ (обеспечение воланами, наградной атрибутикой и призами).

    Расходы по командированию участников и тренеров обеспечивают командирующие организации.

    ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

  • Извещение
  • Извещение
    о проведении чемпионата и первенства муниципальных образований РТ
    по бадминтону - Столичная лига.

    Главная проводящая организация: Федерация бадминтона РТ

    Контактное лицо принимающей стороны: Салюков Евгений тел. 89377732264

    Сроки проведения: 8 октября 2016 года.

    День приезда: 8 октября 2016 года.

    Соревнования командные, проводятся с розыгрышем всех мест: Командная встреча состоит из 7 матчей (2 мужских и 2 женских одиночных разряда, мужской и женский парный разряд, и смешанный парный разряд).

    Начало соревнований: в 10:00.

    Место проведения: РТ, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 99 УСК «Центр бадминтона».

    Условия участия: все расходы по проезду, проживанию и питанию участников и официальных лиц - за счёт командирующих организаций.

    К участию во взрослых этапах "Кубка РТ" допускаются только спортсмены Республики Татарстан:
    2001 г. р. и старше, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья;
    2002 г. р. и моложе, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

    Состав команды на чемпионатах и первенствах среди муниципальных образований РТ (на зональных этапах): не менее 3 муж. + 3 жен. (1 тренер), 3 юн. + 3 дев. (1 тренер).

    Система проведения соревнований определяется ГСК совместно с представителями команд на совещании.

    Заявки: предварительные заявки следует отправить на электронный адрес fedbadmrt@mail.ru не позднее 6 октября 2016 г.

    Оригинал заявки должен быть заверенный врачом и районным органом исполнительной власти в области ФК и Спорта.

    Мандатная комиссия: состоится 8 октября с 8:30.

    ДАННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

  • Документы
  • Младшая группа (0.16 Mb, xls)
    Старшая группа (0.15 Mb, xls)