Личный Кубок РТ (1 круг)

06-07 февраля 2016

2002 г.р. и мл./2001 г.р. и ст.

Ранг
РТ
  • Положение
  • Изображение удалено.

    К участию в юношеских этапах “Кубка РТ” допускаются только спортсмены республики Татарстан:

    *2002г.р. и моложе, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

    Предварительные заявки на участие во взрослом и юношеском этапах подаются в ФБРТ и ГСК проводящих организаций за 3 дня до начала соревнований.

    Именные заявки, заверенные врачом и руководителем командирующей организации, подаются в ГСК в день проведения соревнований каждого этапа.

    Игры проводятся перьевыми и пластиковыми воланами. Воланы предоставляет ФБРТ.

    V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    1.Соревнования юношеских и взрослых этапов серии проводятся согласно Правилам проведения соревнований по бадминтону, утвержденным НФБР.

    2.Соревнования проводятся в 4-х разрядах с розыгрышем всех мест:

    - мужской одиночный; - женский одиночный; - мужской парный; - женский парный.

    * Первый день юношеских и взрослых этапов - одиночный разряд.

    * Второй день юношеских и взрослых этапов – парный разряд.

    3.Система проведения соревнований юношеских и взрослых этапов:

    Соревнования в одиночном и парном разрядах проводятся по Олимпийской системе до ½ финала, далее по группам (по 4 человека) с розыгрышем всех мест.

    VI. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победители и призеры каждого юношеского и взрослого этапов награждаются, медалями и грамотами проводящих организаций и сувенирной продукцией спонсоров соревнований. Также грамотами проводящих организаций награждаются участники соревнований, занявшие в одиночном разряде с 5 по 8 место.

    По итогам 5-ти лучших юношеских и взрослых этапов, победители и призеры награждаются кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

    VII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Расходы по проведению I; II; III, IV,V,VI юношеских и взрослых этапов несут проводящие организации на местах(предоставление спортивного зала) и ФБРТ(обеспечение воланами и наградной атрибутикой)

    Расходы по командированию участников и тренеров юношеских и взрослых этапов обеспечивают командирующие организации.

    VIII. ЖЕРЕБЬЕВКА

    * Расстановка (посев) участников на юношеских и взрослых этапах осуществляется согласно рейтингу юношеских и взрослых этапов «Кубка РТ».

    * Спортсмены, впервые заявившиеся для участия в соревнованиях, расставляются в турнирной таблице с учетом рейтинга Всероссийской юношеской серии «YONEX Гран-При» и рейтинга сильнейших спортсменов НФБР(взрослые этапы) по решению ГСК и тренеров-представителей.

    * Расстановка (посев) участников на I туре юношеских и взрослых этапах производится согласно итоговому рейтингу предыдущего сезона.

    * Для расстановки в одну турнирную таблицу (сетку) спортсменов, находящихся в разных возрастных группах, рейтинг спортсменов из более младшей группы, умножается на переводной коэффициент К=0,65 и полученное значение приравнивается к рейтингу спортсменов из более старшей группы. Если в результате умножения получится дробное число, то оно округляется по правилам округления до ближайшего целого числа.

    IX. РАНГ- ЛИСТ

    * По результатам юношеских и взрослых этапов ведется ранг-лист.

    * Ранг лист ведется в одиночном и парном разрядах во всех возрастных группах.

    * Ответственный за ведение ранг-листа в 5-дневный срок после окончания этапа производит расчет рейтинга, вносит изменения в ранг-лист и публикует его на официальном сайте Федерации РТ www.badmintonrt.ru.

    * Ранг-лист является основным документом при расстановке (посеве) участников на любом этапе “Кубка РТ”, а также служит основанием при расстановке (посеве) участников на Чемпионатах Татарстана, Первенствах Татарстана. и Спартакиадах Татарстана. В расчет Ранг-листа входят только турниры этапов “Кубка Татарстана”

    X. Рейтинг

    * В зависимости от занятого места на этапе “Кубка РТ”, каждый участник получает определенное количество очков в ранг-лист, на основании которых рассчитывается рейтинг спортсмена.

    * Начисление очков производится в соответствии со следующей таблицей:

    МестоВзрослая серияЮношеская серия
    1550330
    2470280
    3-4385230
    5-8300180
    9-16220130
    17-3214080
    33-645535
    65-1282515

    * Очки начисляются по результатам выступлений в каждой возрастной группе отдельно. Если спортсмен из более младшей возрастной группы выступил в более старшей возрастной группе, то очки, набранные им, начисляются ему для расчета рейтинга в его возрастной категории с коэффициентом 1.2, только в случае прохождения первого тура на турнире.

    * Рейтинг спортсмена рассчитывается как сумма набранных очков. Если спортсмен в течении сезона принял участие в более чем в пяти турнирах, то для расчета рейтинга берется пять лучших результатов.

    XI.ФИНАЛ

    Финалом “Кубка РТ” является VI этап, где определяются победители и призёры, набравшие наибольшее количество очков по пяти лучшим этапам “Кубка ФБРТ”, в каждой возрастной группе.

  • Документы
  • Протокол (0.27 Mb, xls)