29.04.2022

Бадминтонисты Приволжского района – победители Кубка Мэра Казани

29 апреля в Центре бадминтона прошел финальный этап турнира по бадминтону «Кубок Мэра Казани». В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов, председатель комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани Альберт Салихов, президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин и заместитель главы Советского района г. Казани Айрат Фаизов.

Изображение удалено.

Соревнования прошли в двух возрастных группах среди юношей и девушек: 5 – 8 классы, 9 – 11 классы.

В рамках турнира прошли гала-турнир с участием совсем юных любителей бадминтона и профессиональных ведущих спортсменов страны. Победителем стала пара Никиты Мулеева и Платона Богатова. Серебряные медали завоевали Анастасия Редькина и Иделия Исмагилова. «Бронзу» завоевали Дарья Джеджула и Артур Каримуллин.

Чемпионами турнира и обладателями Кубка Мэра стали бадминтонисты Приволжского района. Второе место Советского района – 1. Кубок за третье место завоевали представители Советского района – 2.