22.03.2021

Итоги проведения второго тура соревнований "Бадминтонные надежды Татарстана"

С 19 по 20 марта в Центре бадминтона прошел второй тур республиканских соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана». В соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов из 27 районов РТ.

Турнир прошел в двух возрастных группах: 2009 – 2010 г.р., 2011 г.р. и младше в одиночном, парном и смешанном разрядах.

В младшей возрастной группе абсолютными победителями соревнований стали казанские спортсмены Глеб Черкесов и Дарья Голдобеева, которые поднялись на высшую ступень пьедестала во всех трех разрядах.

Следующий тур соревнований пройдет в сентябре.

Победители и призеры соревнований:

Мужской одиночный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Черкесов Глеб (Казань);

2. Валеев Ризван (Алексеевский район);

3. Махиянов Адель (Казань);

3. Галиуллин Эмиль (Камско-Устьинский район).

Женский одиночный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Голдобеева Дарья (Казань);

2. Файзуллина Кира (Набережные Челны);

3. Васильева Ксения (Кукморский район);

3. Зиятдинова Зиля (Алькеевский район).

Мужской парный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Валиуллин Вильдан/Черкесов Глеб (Алексеевский район/Казань);

2. Галиуллин Эмиль/Махиянов Адель (Камско-Устьинский/Казань);

3. Арсеньев Матвей/Тухватов Альмир (Тетюшский район/Рыбно-Слободский район);

3. Валиев Ризван/Салахутдинов Алмаз (оба Алексеевский район).

Женский парный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Голдобеева Дарья/Файзуллина Кира (Казань/ Набережные Челны);

2. Зиятдинова Зиля/Ибрагимова Руфина (Алькеевский район/Сабинский район);

3. Валеева Амила/Маринина Вера (Казань);

3. Доник Мария/Сафина Айсылу (Набережные Челны/Нижнекамский район).

Смешанный парный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Черкесов Глеб/Голдобеева Дарья (оба Казань);

2. Валиев Ризван/Зиятдинова Зиля (Алексеевский район/Алькеевский район);

3. Салахутдинов Алмаз/Валиуллина Илина (оба Алексеевский район);

3. Махиянов Адель/Файзуллина Кира (Казань/Набережные Челны).

Мужской одиночный разряд 2009 – 2010 г.р.:

1. Зайнеев Айназ (Сабинский район);

2. Галиуллин Данияр (Камско-Устьинский район);

3. Исмагилов Эмиль (Нижнекамский район);

3. Галиуллин Жамиль (Рыбно-Слободский район).

Женский одиночный разряд 2009 – 2010 г.р.:

1. Кузьмина Виталина (Алексеевский район);

2. Херувимова Александра (Алексеевский район);

3. Ахметова Ралина (Алькеевский район);

3. Вейдгер-Табола Ева (Казань).

Мужской парный разряд 2009 – 2010 г.р.:

1. Галиуллин Данияр/Галиуллин Жамиль (Камско-Устьинский район/Рыбно-Слободский район);

2. Зайнеев Айназ/Равилин Адель (оба Сабинский район);

3. Исмагилов Эмиль/Шпагонов Клим (Нижнекамский район/Казань);

3. Харитонов Аркадий/Фёдоров Данила (оба Алексеевский район).

Женский парный разряд 2009 – 2010 г.р.:

1. Кузьмина Виталина/Херувимова Александра (обе Алексеевский район);

2. Ахметова Ралина/Вейдгер-Табола Ева (Алькеевский район/Казань);

3. Голдобеева Мария/Теплякова Вероника (обе Казань);

3. Жукова Ева/ Исмагилова Ильдана (обе Казань).

Смешанный парный разряд 2009 – 2010 г.р.:

1. Галиуллин Данияр/Ахметова Ралина (Камско-Устьинский/ Алькеевский район);

2. Фёдоров Данила/ Херувимова Александра (оба Алексеевский район);

3. Зайнеев Айназ/Теплякова Вероника (Сабинский район/Казань);

3. Равилин Адель/Вейдгер-Табола Ева (Сабинский район/Казань).

 

Федерация бадминтона РТ