24.10.2022

Итоги республиканских соревнований "Бадминтонные надежды Татарстана"

22 – 23 октября в Центре бадминтона прошел третий тур соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана». Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Буинского, Верхнеуслонского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Кукморского, Лаишевского, Менделеевского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Сармановского, Тетюшского, Тюлячинского, Чистопольского районов, Набережных Челнов и Казани.

Соревнования прошли в двух возрастных группах: 2010 – 2011 г.р., 2012 г.р. и моложе.

Победители и призеры соревнований:

Мужской одиночный разряд 2012 г.р. и моложе:

1. Валиуллин Вильдан (Алексеевский район);

2. Баранов Кирилл (Алексеевский район);

3. Сафин Аглям (Сабинский район);

3. Мирсаидов Рахим (Менделеевский район).

Женский одиночный разряд 2012 г.р. и моложе:

1. Белова Дарья (Набережные Челны);

2. Ксенофонтова Ангелина (Алексеевский район);

3. Исмагилова Иделия (Казань);

3. Шахмаева Мадина (Казань).

Мужской одиночный разряд 2010 – 2011 г.р. (Дивизион 1):

1. Нургалиев Карим (Алькевский район);

2. Тулеуов Нурислам (Альметьевский район);

3.Шпагонов Клим (Казань);

3. Исмагилов Эмиль (Казань).

Мужской одиночный разряд 2010 – 2011 г.р. (Дивизион 2):

1. Бирюков Никита (Казань);

2. Зайнуллин Инсаф (Алексеевский район);

3. Ахметшин Булат (Алькеевский район);

3. Семенов Эдуард (Елабужский район).

Женский одиночный разряд 2010 – 2011 г.р. (Дивизион 1):

1. Голдобеева Дарья (Казань);

2. Тимбакова Ильмира (Казань);

3. Хантимирова Алиса (Сабинский район);

3. Сергеева Анастасия (Казань).

Женский одиночный разряд 2010 – 2011 г.р. (Дивизион 2):

1. Павлова Эльза (Альметьевский район);

2. Зверева Екатерина (Алексеевский район);

3. Кельмакова Азалия (Кукморский район);

3. Боговеева Алиса (Алексеевский район).

Мужской парный разряд 2012 г.р. и моложе:

1. Гатин Бату/Хусаинов Арслан (оба Казань);

2. Мирсаидов Рахим/Хафизов Хайдар (Менделеевский район/Актанышский район);

3. Баранов Кирилл/Сафин Аглям (Алексеевский район/Сабинский район);

3. Ибрагимов Ильдар/Максин Арсений (оба Алексеевский район).

Женский парный разряд 2012 г.р. и моложе:

1. Белова Дарья/Исмагилова Иделия (Набережные Челны/Казань);

2. Губайдуллин Ралина/Ксенофонтова Ангелина (Сабинский район/Алексеевский район);

3. Попова Кира/Шахмаева Мадина (Альметьевский район/Казань);

3. Захарова Виктория/Хышова Анна (обе Буинский район).

Мужской парный разряд 2010 – 2011 г.р.:

1. Исмагилов Эмиль/Шпагонов Клим (оба Казань);

2. Валиев Ризван/Галиуллин Эмиль (Алексеевский район/Камско-Устьинский район);

3. Занин Михаил/Тулеуов Нурислам (оба Альметьевский район);

3. Нургалиев Карим/Черкесов Глеб (Алькеевский район/Казань).

Женский парный разряд 2010 – 2011 г.р.:

1. Сергеева Анастасия/Тимбакова Ильмира (обе Казань);

2. Зиновьева Дарья/Рылова Елизавета (Тетюшский район/Казань);

3. Леонтьева Екатерина/Хантимирова Алиса (Алькеевский район/Сабинский район);

3. Голдобеева Дарья/Файзуллин Кира (Казань/Набережные Челны).

Смешанный парный разряд 2012 г.р. и младше:

1. Валиуллин Вильдан/Ксенофонтова Ангелина (оба Алексеевский район);

2. Мирсаидов Рахим/Белова Дарья (Менделеевский район/Казань);

3. Сафин Аглям/Губайдуллина Ралина (оба Сабинский район);

3. Хусаинов Арслан/Исмагилова Иделия (оба Казань).

Смешанный парный разряд 2010 – 2011 г.р.:

1. Шпагонов Клим/Тимбакова Ильмира (оба Казань);

2. Исмагилов Эмиль/Сергеева Анастасия (оба Казань);

3. Черкесов Глеб/Голдобеева Дарья (оба Казань);

3. Нургалиев Карим/Леонтьева Екатерина (оба Алькеевский район).

 

Федерация бадминтона РТ