22 – 23 мая в Центре бадминтона прошел второй тур соревнований среди любителей. Участниками соревнований стали представители Республики Татарстан – спортсмены Казани, Набережных Челнов, Сабинского, Алексеевского, Бавлинского, Нижнекамского, Камско-Устьинского, Бугульминского и Кукморского районов, а также бадминтонисты из Республики Марий-Эл, Чувашской, Удмуртской Республик и Ханты-Мансийского автономного округа.
Игры прошли в четырех группах, поделенных по уровню подготовки в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.
Победители и призеры соревнований:
Мужской одиночный разряд, группа «А»:
1. Талятин Александр (Чувашская Республика);
2. Зарипов Расим (Казань);
3. Харисов Ренат (Набережные Челны);
3. Шигабиев Ильяс (Сабинский район).
Женский одиночный разряд, группа «А»:
1. Андреева Валерия (Казань);
2. Шипкова Дарья (Нижнекамский район);
3. Терехина Полина (Казань);
3. Назарова Мария (Казань).
Мужской одиночный разряд, группа «Б»:
1. Мельников Михаил (Йошкоа-Ола);
2. Матвеев Леонид (Ижевск);
3. Комаров Алексей (Чувашская Республика);
3. Смирнов Владислав (Йошкар-Ола).
Женский одиночный разряд, группа «Б»:
1. Ганина Елизавета (Ижевск);
2. Логинова Алёна (Казань).
Мужской одиночный разряд, группа «С»:
1. Галанов Павел (Казань);
2. Кутузов Сергей (Бавлинский район);
3. Арбузов Тимур (Казань);
3. Орлов Александр (Бавлинский район).
Женский одиночный разряд, группа «С»:
1. Каюмова Адиля (Сабинский район);
2. Голдобеева Екатерина (Казань).
Мужской одиночный разряд, группа «Д»:
1. Айсин Ленар (Камско-Устьинский район);
2. Варламов Дмитрий (Ижевск);
3. Пронин Виталий (Бавлы);
3. Башак Иван (Ижевск).
Женский одиночный разряд, группа «Д»:
1. Фатхутдинова Альбина (Казань);
2. Ситникова Венера (Бавлинский район).
Мужской парный разряд, группа «А»:
1.Мельников Михаил/Филимонов Михаил (Йошкар-Ола);
2. Кодолов Антон/Мирзаянов Булат (Казань);
3. Комаров Алексей/Талятин Александр (Чувашская Республика);
3. Миннегалиев Ильшат/Шигабиев Ильяс (Сабинский район).
Женский парный разряд, группа «А»:
1. Назарова Мария/Серегина Мария (Казань);
2. Имаева Алина/Шипкова Дарья (Нижнекамский район);
3. Андреева Валерия/Воробьева Инна (Казань);
3. Бурганова Эльвина/Куренщикова Дарья (Казань).
Мужской парный разряд, группа «Б»:
1. Шехонин Юрий/Гаврилов Эмиль (Казань);
2. Бедрицкий Евгени (Сабинский район)/Банников Денис (Йошкар-Ола).
Женский парный разряд, группа «Б»:
1. Алексеева Мария (Республика Башкортостан)/Ганина Елизавета (Ижевск);
2. Андреева Валерия /Соколова Ксения (Чувашская Республика).
Мужской парный разряд, группа «С»:
1. Краснов Ардальен/Муртазин Ленар (Казань);
2. Архипов Иван/ Одинец Михаил (Ижевск);
3. Валеев Ильнур/Гафуров Тимур (Казань);
3. Кутузов Сергей/Орлов Александр (Бавлы).
Женский парный разряд, группа «С»:
1. Чиликова Марина (Йошкар-Ола)/Якшова Елена (Чувашская Республика);
2. Говоркова Анастасия/Дьячкова Дарья (Бавлинский район);
3. Каюмова Адиля/Шамсутдинова Ильзия (Сабинский район);
3. Голдобеева Екатерина/Егорова Наталья (Казань).
Мужской парный разряд, группа «Д»:
1. Гуляков Андрей/Матвеев Сергей (Казань);
2. Башак Иван/Варламов Дмитрий (Ижевск);
3. Пронин Виталий/Шагапов Айдар (Бавлинский район).
Женский парный разряд, группа «Д»:
1. Бурова Мария (Казань)/Мельник Анастасия (Нефтеюганск);
2. Макарова Елена/Фаттахова Алина (Казань);
3. Давлетшина Алсу (Казань)/Ситникова Венера (Бавлинский район);
3. Ланская Татьяна/Одинец Евгения (Ижевск).
Смешанный парный разряд, группа «А»:
1. Кодолов Антон/Воробьева Инна (Казань);
2. Филимонов Михаил/Шишкина Наталья (Йошкар-Ола);
3. Талятин Александр/Андреева Валерия (Чувашская Республика/Казань);
3. Федоров Александр (Чувашская республика)/Махиянова Валерия (Казань).
Смешанный парный разряд, группа «Б»:
1. Метлов Евгений/Якшова Елена (Чувашская республика);
2. Матвеев Леонид/Ганина Елизавета (Ижевск);
3. Банников Денис/Чиликова Марина (Йошкар-Ола);
3. Бедрицкий Евгений (Сабинский район/Боровикова Полина (Казань).
Смешанный парный разряд, группа «С»:
1. Салюков Евгений (Алексеевский район)/Шамсутдинова Ильзия (Сабинский район);
2. Архипов Иван (Бугульминский район)/Егорова Наталья (Казань);
3. Гафуров Тимур/Валеева Карина (Казань);
3. Халитов Реналь (Алексеевск)/Каюмова Адиля (Сабинский район).
Смешанный парный разряд, группа «Д»:
1. Халиков Булат/Фатхутдинова Альбина (Казань);
2. Валеев Ильнур/Макарова Елена (Казань);
3. Шагапов Айдар (Бавлинский район)/Давлетшина Алсу (Казань);
3. Пронин Виталий/Ситникова Венера (Бавлинский район).