08.11.2022

Определены победители всероссийских соревнований "Almetyevsk Open"

7 ноября в Альметьевске подвели итоги всероссийских соревнований по бадминтону «Almetyevsk Open».

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Республики Татарстан, Московской, Нижегородской, Самарской, Челябинской, Ульяновской областей, Чувашской республики и Республики Башкортостан.

С 1 по 4 ноября медали были разыграны в соревнованиях среди юниоров в трех возрастных группах: до 13, 15 и 17 лет, а также в турнире среди детей до 11 лет. Из представителей Республики Татарстан на пьедестал поднялись спортсмены Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Альметьевского, Алькеевского, Тукаевского, Сабинского, Рыбно-Слободского, Камско-Устьинского районов.

Изображение удалено.

В турнире среди взрослых победителем мужского одиночного разряда стал Сергей Сирант (Республика Татарстан). «Золото» женского одиночного разряда завоевала Галина Мезенцева (Республика Башкортостан). В мужском парном разряде победу одержали представители Московской области Георгий Лебедев и Артур Печенкин. Чемпионками женского парного разряда стали Анастасия Редькина и Александра Семенова (обе Республика Татарстан). Золотые медали смешанного парного разряда выиграли Павел Монич и Регина Галиахметова (Республика Татарстан).