25.09.2022

Представители РТ призеры всероссийских соревнований по парабадминтону

С 18 по 23 сентября 2022 года в г. Раменское Московской области на базе МФСК «Борисоглебский» прошли всероссийские соревнования по спорту лиц с ПОДА в дисциплине бадминтон.

В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов из 14 команд субъектов РФ: Архангельской области, Костромской области, Калининградской области, Республики Татарстан, Чувашской республики, Приморского края, Пермского края, Московской области, Самарской области, Псковской области, Ульяновской области, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

В их числе ведущие практически все пара бадминтонисты России, многократные призеры чемпионатов мира, победители и призеры чемпионатов Европы.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, было разыграно 19 комплектов медалей, в т.ч. в 14 паралимпийских.

Изображение удалено.

Призерами соревнований стали представители Республики Татарстан.

В мужском одиночном разряде «золото» завоевал Павел Куликов (Казань), выступающий в классе SL-4. Бронзовым призером в этом же классе стал Олег Донцов (Казань). Еще одну бронзовую медаль команде принес Ильназ Гиниятуллин (Буинский район), выступающий в классе SU – 5.

В мужском парном разряде обладателями серебряных медалей стали Олег Донцов и Павел Куликов. На третью ступень пьедестала поднялись Ильназ Гиниятуллин в паре с Павлом Сергеевым (Санкт-Петербург).

В смешанном парном разряде бронзовые медали завоевали Олег Донцов в паре с Дианой Андреевой (Санкт-Петербург).