Преподаватели и тренеры по бадминтону примут участие на курсах повышения квалификации
С 24 по 29 марта 2014 года Национальная федерация бадминтона России и Федерация бадминтона РТ на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проводит курсы повышения квалификации для преподавателей физической культуры и тренеров по бадминтону.
В программе соревнований произошли изменения, не сможет принять участия главный тренер юношеской сборной России по бадминтону в связи участием спортсменов на Первенстве Европы. Заменит его главный тренер национальной сборной Казахстана по бадминтону – Аскар Орманов.
На курсах рассматриваются следующие вопросы:
- Методика построения учебно-тренировочного процесса в бадминтоне – Турманидзе В.Г. (к.п.н., доцент, тренер высшей категории, Мастер спорта СССР, зав. каф. ФФВ ОМГУ им. Ф.М. Достоевского, вице-президент федерации бадминтона Омской области, основатель теоретико-практического курса преподавания бадминтона в школах);
- Физическая подготовка в бадминтоне – Аскар Орманов (главный тренер национальной сборной Казахстана по бадминтону, офицер по развитию Азиатской федерации бадминтона в центральной Азии, координатор «Шатл Тайм» (программа развития школы бадминтона, патронируемая всемирной федерацией) по СНГ от BWF;
- Сенситивные периоды в развитии двигательных качеств детей школьного возраста – Зотова Ф.Р. (д.п.н., профессор ФГБОУ ВПО Поволжская ГАФКСиТ)
- Медико-биологические аспекты подготовки юных бадминтонистов – Коваленко Ю.А. (полковник медицинской службы, заслуженный врач России, 2004 – 2011 гг. старший врач сборной команды России по легкой атлетике);
- Особенности психолого-педагогической работы с детьми различных школьных возрастов – Усманова З.Т. (к.пс.н., доцент ФГБОУ ВПО Поволжская ГАФКСиТ)
- Антидопинговые мероприятия в рамках подготовки юных спортсменов – Павлова О.И. (заслуженный тренер России, доктор педагогических наук);
- Роль крупных спортивных мультисобытий в привлечении молодежи к занятиям физической культурой и спортом – Павлова О.И. (заслуженный тренер России, доктор педагогических наук);
- Профилактика проникновения экстремистских течений в молодежную и спортивную среду – Лабутин А.А. (полковник);
- Основы законодательства в области присвоения спортивных званий и квалификаций – Гилязова Л.Р. (ведущий советник отдела организационной работы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ).
Оформление и подача заявок. Заявки на участие в данных курсах необходимо направить в ФГБОУ ВПО «Поволжская ГАФКСиТ» на электронный адрес \n Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 18 марта по образцу (Приложение №1).
Согласно приказу Министерства спорта, туризма и молодежной политики №814 от 26 июля 2011 года слушателям необходимо представить следующие документы: копия паспорта; копия диплома об образовании; копия трудовой книжки (первая и последняя страница) заверенная отделом кадров; копия ИНН; копия страхового свидетельства.
Место проведения – г. Казань, Деревня Универсиады, д. 35, ФГБОУ ВПО «Поволжская ГАФКСиТ».
Регистрация: 24 марта 2014 года в 9.00 часов. Начало занятий: 24 марта 2014 года в 10.30 часов.
Стоимость обучения – 5000 рублей.
Размещение участников курсов повышения квалификации осуществляется в корпусах Деревни универсиады. Стоимость проживания - 550 руб./сутки (размещение по 3 человека). Возможно размещение 1 человека в номере при условии оплаты номера за 1650 руб./сутки.
По окончании курсов слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.
Интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону: 8 (843) 294-90-08 и/или по электронной почте:\n Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Руководитель Центра ПКиППС – кандидат биологических наук, доцент Кириллова Татьяна Георгиевна.
Квитанция об оплате. Скачать.
Федерация бадминтона РТ


