06.12.2021

«ПРОБА ПЕРА 2021»: итоги финального этапа

С 30 ноября по 04 декабря в г. Саратове на базе Саратовского Центра бадминтона прошел IV этап (финальный этап) всероссийских соревнований по бадминтону «ПРОБА ПЕРА» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 100 школьников из 9 регионов РФ: г. Москвы, Приморского края, Забайкальского края, Республики Татарстан, Московской, Ленинградской, Астраханской, Смоленской и Саратовской областей.

В этом году соревнования проводились в командном и личном зачете, в трех возрастных группах до 17, 15 и 13 лет.

Республику Татарстан на соревнованиях представили победители республиканского этапа соревнований «Проба пера». Наши команды отличились во всех трех возрастных группах.

В возрастной группе до 13 лет на высшую ступень пьедестала поднялась команда «Торнадо» Республика Татарстан, Алькеевский район (Бухаров Артем, Сивенков Евгений, Зарипов Карим, Камалетдинова Алина, Гарипова Ильвина, Муштакова Ясмина). В группе до 15 лет победителями стали спортсмены команды «Тайфун» Республика Татарстан, Кайбицкий район (Григорьев Егор, Вавилов Григорий, Алексеев Никита, Алексеева Арина, Иванова Катерина). В группе до 17 лет  бронзовые медали завоевали представители команды «Тайфун» Республика Татарстан, Кайбицкий район (Тухбатуллин Руслан, Ситнов Максим, Улитин Данил, Кузьмина Ангелина, Иванова Мария).

Также представители Татарстана отличились в личных соревнованиях. Призерами стали:

- в возрастной категории до 13 лет:

Мужской одиночный разряд:

1. Алексеев Никита (Республика Татарстан);

2. Сивенков Евгений (Республика Татарстан);

3. Вавилов Григорий (Республика Татарстан).

Женский одиночный разряд:

2. Гарипова Ильвина (Республика Татарстан);

3. Камалетдинова Алина (Республика Татарстан).

Мужской парный разряд:

1. Алексеев Никита/Вавилов Григорий (оба Республика Татарстан);

2. Бухаров Артем/Сивенков Евгений (оба Республика Татарстан).

Женский парный разряд:

2. Гарипова Ильвина/Камалетдинова Алина (обе Республика Татарстан).

Смешанный парный разряд:

1. Сивенков Евгений/Камалетдинова Алина (оба Республика Татарстан);

3. Бухаров Артем/Гарипова Ильвина (оба Республика Татарстан).

-в возрастной категории до 15 лет:

Мужской одиночный разряд:

2. Григорьев Егор (Республика Татарстан);

3. Улитин Данил (Республика Татарстан).

Женский одиночный разряд:

1. Иванова Катерина (Республика Татарстан);

2. Алексеева Арина (Республика Татарстан).

Мужской парный разряд:

1. Григорьев Егор/Улитин Данил (оба Республика Татарстан).

Женский парный разряд:

1. Алексеева Арина/Иванова Катерина (оба Республика Татарстан).

Смешанный парный разряд:

1. Григорьев Егор/Алексеева Арина (оба Республика Татарстан);

3. Улитин Данил/Иванова Катерина (оба Республика Татарстан).

- в возрастной категории до 17 лет:

Мужской одиночный разряд:

1. Тухбатуллин Руслан (Республика Татарстан);

3. Ситнов Максим (Республика Татарстан).

Мужской парный разряд:

1. Ситнов Максим/Тухбатуллин Руслан (оба Республика Татарстан).

 

По материалам Национальной федерации бадминтона России