26.01.2012

Студенты и преподаватели поменялись местами на Спартакиаде преподавателей

На прошедших соревнованиях приняли участие представители девяти вузов Татарстана, среди которых КФУ, ПГАФКСиТ, КНИТУ-КАИ, КГАУ, ИЭУ, КГАСУ, ТИСБИ, КГЭУ и ИНЭКА. Соревнования прошли в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Команда преподавателей ТИСБИ отстояла титул победителей прошлого турнира и в этом году. Второе место завоевала сборная КФУ, предшественница которой сборная КГУ в 2010 была четвертой (в 2011 году соревнования по бадминтону не проводились). Переместились со второй строчки на третье место преподаватели ИНЭКА, также на одну ступень опустилась академия физической культуры. В этом году на соревнованиях по бадминтону «физкультурники» стали четвертыми.

Своими впечатлениями о первых соревнованиях Спартакиады «Здоровье – 2012» поделилась Светлана Садыкова, кандидат педагогических наук, старший преподаватель Поволжской Государственной Академии Физической Культуры, Спорта и Туризма:

«На этих соревнованиях мы поменялись местами со студентами. Судить игры будут спортсмены сборной команды – студенты нашего вуза Григорий и Виктория Воробьевы. Думаю, что профессиональные спортсмены объективно оценят нашу игру. В свою очередь перед такими судьями мы уже не можем играть в пол силы, показывать какие-то негативные эмоции».