11.03.2021

В Агрызе прошли соревнования на призы федерации бадминтона РТ

10 марта в спортивном комплексе «Олимп» города Агрыз прошли соревнования по бадминтону на призы федерации бадминтона Республики Татарстан.

В торжественном открытии соревнований приняли участие глава Агрызского района Азат Валеев, президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин, директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по бадминтону Ф.Г. Валеева Павел Фомин.

В рамках мероприятия прошел мастер-класс от членов сборной Республики Татарстан по бадминтону, мастеров спорта России Александра Василькина, Михаила Гелашвили, Алины Романко и Марии Малыгиной.

Изображение удалено.

В своем приветственном слове Юрий Чаплыгин отметил серьезное увеличение количества и широкую географию занимающихся бадминтоном. «Бадминтон – это хорошее зрение, хорошая реакция, выносливость и здоровье. Это не только обмен ударами по волану, но и обмен энергией, так что играйте с душой и добром», - сказал он.

В товарищеском матче с представителями сборной РТ по бадминтону сыграл также глава Агрызского района Азат Валеев, который является давним поклонником бадминтона.

В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города и района, а также любители и ветераны спорта. Турнир прошел в дружеской и приятной атмосфере.

 

Федерация бадминтона РТ