27.01.2020

В Алексеевске прошли соревнования по бадминтону "Кубок ОАО "Алексеевскдорстрой"

25 – 26 января в спортивном комплексе «Темп» Алексеевского района состоялся открытый турнир по бадминтону «Кубок ОАО АлексеевскДорСтрой». В нем приняли участие более 100 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Рыбно-Слободского, Нижнекамского, Чистопольского, Алькеевского, Тетюшского и Тукаевского районов.

Система проведения предусматривала игры в двух возрастных группах: 2008 г.р. и моложе и 2007 г.р. и старше. В одиночном разряде на стадиях полуфинала и финала спортсмены показали бадминтон высокого класса и практически все игры были сыграны в три партии.

Соревнования прошли при поддержке администрации Алексеевского района и ОАО «АлексеевскДорСтрой».

Победители и призеры соревнований:

2008 г.р. и моложе:

Мужской одиночный разряд:

1. Барков Данила (Алексеевский район);

2. Агзямов Ислам (Рыбно-Слободский район);

3. Ризванов Ислам (Алексеевский район);

3. Сафин Джамаль (Рыбно-Слободский район).

Женский одиночный разряд:

1. Афанасьева Виктория (Нижнекамск);

2. Ахметова Ралина (Алькеевский район);

3. Кузьмина Виталина (Алексеевский район);

3. Халилова Адиля (Рыбно-Слободский район).

Мужской парный разряд:

1. Барков Данила - Ризванов Ислам (Алексеевский район);

2. Агзямов Ислам - Галиуллин Жамиль (Рыбно-Слободский район);

3. Фёдоров Данила - Мурадов Эльмар (Алексеевский район – Рыбно-Слободский район);

3. Сафин Джамаль – Киямов Расих (Рыбно-Слободский район).

Женский парный разряд:

1. Афанасьева Виктория - Ахметова Ралина (Нижнекамский район – Алькеевский район);

2. Семенова Софья - Гарифуллина Камиля (Нижнекамск-Рыбно-Слободский район);

3. Леонтьева Екатерина - Халилова Адиля (Алькеевский район - Рыбно-Слободский район);

3. Агзямова Гузель - Рылова Елизавета (Рыбно-Слободский р-н - Казань).

2007 г.р. и старше:

Мужской одиночный разряд:

1. Вафин Денис (Алексеевский район);

2. Вагапов Артур (Алькеевский район);

3. Хайрутдинов Ильмир (Алексеевский район);

3. Волков Степан (Нижнекамск).

Женский одиночный разряд:          

1. Буланцева Юлия (Казань);

2. Тазеева Валерия (Тетюшский район);

3. Валиуллина Ильсина (Алексеевский район);

3. Барова Софья (Нижнекамск).

Мужской парный разряд:

1. Волков Степан - Хайрутдинов Ильмир (Нижнекамск - Алексеевский район);

2. Вафин Денис - Сунгатуллин Айтуган (Алексеевский район);

3. Ахметзянов Раниль - Вагапов Артур (Алькеевский район);

3. Мирзагалиев Айназ - Чертков Кирилл (Алексеевский район).

Женский парный разряд:

1. Барова Софья - Котова Диана (Нижнекамск);

2. Валиуллина Ильсина - Тазеева Валерия (Алексеевский - Тетюшский район);

3. Буланцева Юлия - Кузьмина Виталина (Казань - Алексеевский район).