10.05.2023

В Казани прошел «Кубок Мэра Казани» по бадминтону

5 мая в Центре бадминтона прошел финальный городской этап турнира по бадминтону «Кубок Мэра Казани». Всего в турнире приняли участие 48 команд, занявшие первое место на районном этапе соревнований в трех возрастных категориях: 1–4 классы, 5–8 классы, 9–11 классы, отдельно среди мальчиков и девочек.

Гостями церемонии открытия соревнований стали первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, ректор Поволжского ГУФКСиТ Рафис Бурганов, заместитель руководителя Исполкома Казани Гузель Сагитова, председатель комитета физической культуры и спорта Исполкома города Казани Линар Гарипов и вице-президент федерации бадминтона РТ Павел Фомин.

Всего в финальном этапе приняли участие 192 лучших школьника.

По итогам турнира победителем стал Советский район. Серебряные медали завоевала команда Приволжского района. «Бронза» у Московского района.

Нововведением этого года стал показательный шоу-матч с участием профессиональных ведущих спортсменов Республики Татарстан.

Такой формат позволил познакомиться с ведущими бадминтонистами, перенять их опыт и, возможно, принять для себя решение связать свою жизнь с бадминтоном.