27.01.2020

В Лениногорске после капитального ремонта открыли спортивный зал

Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала по адресу: улица Шашина, 20.

Мероприятие открыл Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов. Он поздравил всех присутствующих с таким значимым событием и пожелал новых спортивных успехов ребятам. «Обновленный спортивный зал для лениногорцев - это огромный стимул вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», - добавил он.

На мероприятии присутствовали гости: президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин, вице-президент федерации бадминтона РТ Павел Фомин, руководители предприятий и учреждений города.

Спортивный зал был отремонтирован в рамках национального проекта «Демография» при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, огромный вклад внес ПАО «Татнефть».

Он оснащен современным оборудованием, позволяющим детям совершенствоваться, развивать, как свои спортивные навыки, так и данный вид спорта, а именно бадминтон. Здесь также будут функционировать секции  КУДО и волейбол.

В рамках торжественного открытия  председатель федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин вручил Благодарственное письмо Главе Лениногорского муниципального района Рягату Хусаинову за большой вклад в развитие бадминтона. Благодарственные письма также были вручены руководителям предприятий и организаций.

В рамках открытия спортивного зала состоялся Чемпионат города по бадминтону среди учащихся средних образовательных школ на Кубок Главы, посвященный 100-летию образования Татарской АССР. Победителям были вручены Грамоты и медали.

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района