25.03.2022

В Лениногорске проходит кубок главы района по бадминтону

Сегодня в Лениногорске проходят соревнования по бадминтону на кубок Главы района по случаю 70-летия Председателя Наблюдательного Совета федерации бадминтона РТ А.И.Демидова. В соревнованиях принимают участие учащиеся школ города и района.

Гостей и участников соревнования приветствовал Глава района Рягат Хусаинов:

«Сегодняшнее мероприятие проводится по случаю 70-летия Председателя Наблюдательного Совета федерации бадминтона РТ Алексея Ивановича Демидова. Ему удалось за короткое время вывести данный вид спорта в топ самых популярных не только среди взрослых, но и среди молодых и совсем ещё юных татарстанцев. В Лениногорске этот вид спорта успешно развивается, в бадминтон играют и дети, и молодежь и старшее поколение.  Участникам сегодняшних соревнований желаю хорошей игры и победы», - сказал он.

Изображение удалено.

Изображение удалено.

На мероприятии присутствовали почетные гости: президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин, вице-президент федерации бадминтона РТ Павел Фомин и  участники Олимпийских игр в Токио по бадминтону.

Президент Федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин в своем выступлении отметил, что в Татарстане бадминтон активно развивается, количество занимающихся этим видом спорта растет.

После торжественной части прошли показательные выступления спортсменов - участников Олимпийских игр в Токио по бадминтону. Ребята смогли пообщаться с ними и сфотографироваться.

В данный момент идут соревнования в нескольких площадках одновременно.

Победителям будут вручены Грамоты и медали.

Изображение удалено.

Изображение удалено.

По информации администрации Лениногорского муниципального района РТ

https://leninogorsk.tatarstan.ru/index.htm/news/2068633.htm