12.10.2020

Ветераны РТ - призеры международного турнира по бадминтону

С 5 по 9 октября 2020 года в Краснодарском крае прошёл международный Лазаревский турнир по бадминтону среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 209 спортсменов из 43 регионов России, в том числе и ветераны Республики Татарстан Флера Даянова,  Ирина Вдовина, Фарид Шарипов и Сергей Трофимов.

Наши спортсмены успешно выступили на турнире, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Флера Даянова стала чемпионкой в женском парном разрядах в возрастной категории 60+ и 65+ и серебряным призером в смешанном парном разряде в категории 65+.

Победителем мужского парного разряда в возрастной категории 65+ стал Фарид Шарипов.

Ирина Вдовина завоевала «золото» в женском парном разряде и «бронзу» в смешанном парном разряде в возрастной категории 55+.

В ближайших планах спортсменов участие на Чемпионате России среди ветеранов, который пройдет в декабре в Нижнем Новгороде.