29.03.2021

Всероссийские соревнования "Крылатый Зилант": итоги

26 – 28 марта в Центре бадминтона прошли всероссийские соревнования «Крылатый Зилант» среди взрослых. Участниками турнира стали 180 спортсменов из Республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Свердловской, Самарской, Ленинградской, Тульской, Челябинской, Ульяновской, Воронежской, Саратовской, Нижегородской, Кемеровской областей, Краснодарского, Пермского, Приморского края, Республик Башкортостан и Дагестан.

По итогам соревнований были разыграны пять комплектов наград. Представители Татарстана завоевали 3 золотые и 5 бронзовых медалей. Победителем турнира в мужском парном разряде стал Сергей Сирант, «бронзу» в данном разряде завоевал Амир Хамидулин.

Изображение удалено.

Чемпионкой в женском одиночном разряде стала Евгения Косецкая. Также спортсменка поднялась на первую ступень пьедестала в женском парном разряде вместе с Алиной Давлетовой (Республика Башкортостан).

Бронзовые медали завоевали Дарья Джеджула и Александра Семенова – в женском парном разряде, Павел Монич и Регина Галиахметова – в смешанном парном разряде.