02.04.2022

Всероссийские юношеские соревнования "Крылатый Зилант": итоги

31 марта в Центре бадминтона подвели итоги всероссийских юношеских и юниорских соревнований «Крылатый Зилант».

В церемонии награждения призеров турнира приняли участие президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин, директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по бадминтону Ф.Г. Валеева Павел Фомин, мастера спорта международного класса по бадминтону, участники Олимпийских игр в Токио Сергей Сирант и Евгения Косецкая.

Представители Республики Татарстан завоевали на соревнованиях 11 золотых, 5 серебряных и 31 бронзовую медаль. В число призеров вошли спортсмены Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Альметьевского, Сабинского, Алькеевского, Рыбно-Слободского, Тетюшского и Муслюмовского районов.

Фотографии с соревнований:

https://vk.com/album-30802033_285979996

https://vk.com/album-30802033_286038140

https://vk.com/album-30802033_286038304

Победители и призеры соревнований:

Мужской одиночный разряд до 11 лет:

1. Валиуллин Вильдан (Республика Татарстан);

2. Кушнарев Марк (Санкт-Петербург);

3. Боярун Артем (Санкт-Петербург);

3. Кель Родион (Воронежская область).

Женский одиночный разряд до 11 лет:

1. Барышева Ярослава (Санкт-Петербург);

2. Губайдуллина Ралина (Республика Татарстан);

3.  Владимирова Светлана (Санкт-Петербург);

3. Белова Дарья (Республика Татарстан).

Мужской парный разряд до 11 лет:

1. Зайцев Сергей/Кушнарев Марк (Нижегородская область/ Санкт-Петербург;

2. Кель Родион/Павлов Артем (Воронежская область/Ярославская область);

3. Боярун Артем/Титанов Степан (оба Санкт-Петербург);

3. Валиуллин Вильдан/Сафин Аглям (оба Республика Татарстан).

Женский парный разряд до 11 лет:

1. Белова Дарья/Исмагилова Иделия (обе Республика Татарстан);   

2. Белова Екатерина/Ковалдова Василиса (обе Нижегородская область);

3. Попова Кира/ Шахмаева Мадина       (обе Республика Татарстан);

3. Пчельникова Алиса/ Филиппова Мария (Московская область/Воронежская область).

Смешанный парный разряд до 11 лет:

1. Зайцев Сергей/ Белова Екатерина  (оба Нижегородская область);

2. Боярун Артем/ Владимирова Светлана       (оба Санкт-Петербург);

3. Кушнарев Марк/Назарова Мария (Санкт-Петербург/Орловская область);

3. Кель Родион/ Барышева Ярослава (Воронежская область/Санкт-Петербург).

Мужской одиночный разряд до 13 лет:

1. Брагин Егор (Санкт-Петербург);

2. Исмагилов Эмиль (Республика Татарстан);

3. Нургалиев Карим (Республика Татарстан);

3. Зубанов Юрий         (Нижегородская область).

Женский одиночный разряд до 13 лет:

1. Ицкова Василиса (Московская область);

2. Волчик Полина (Санкт-Петербург);

3. Лаврова Александра (Санкт-Петербург);

3. Белякова Татьяна (Пермский край).

Мужской парный разряд до 13 лет:

1. Исмагилов Эмиль/ Шпагонов (оба Республика Татарстан);

2. Бобков Матвей/Логинов Ефим (оба Пермский край);

3. Нургалиев Карим/ Черкесов Глеб (оба Республика Татарстан);    

3. Занин Михаил/ Тулеуов Нурислам (оба Республика Татарстан).

Женский парный разряд до 13 лет:

1. Волчик Полина/ Ицкова Василиса (Санкт-Петербург/Московская область);

2. Березова Полина/Шульгина Екатерина      (обе Москва);

3. Сергеева Анастасия/ Тимбакова Ильмира (обе Республика Татарстан);

3. Васильева Александра/ Кляцкая София (Санкт-Петербург/Москва).

Смешанный парный разряд до 13 лет:

1. Селезнев Илья/Ицкова Василиса (Санкт-Петербург/Московская область);

2. Логинов Ефим/        Белякова Татьяна (Пермский край/Приморский край);

3. Исмагилов Эмиль/ Сергеева Анастасия (оба Республика Татарстан);

3. Шпагонов Клим/Тимбакова Ильмира (оба Республика Татарстан).

Мужской одиночный разряд до 15 лет:

1. Кель Захар (Воронежская область);

2. Селезнев Вячеслав (Санкт-Петербург);

3. Андреяшин Матвей (Республика Татарстан);

3. Иванов Алексей (Нижегородская область).

Женский одиночный разряд до 15 лет:

1. Тарасова Марина (Московская область);

2. Дмитриева Мария (Санкт-Петербург);

3. Грачева Анастасия (Санкт-Петербург);

3. Афанасьева Виктория (Республика Татарстан).

Мужской парный разряд до 15 лет:

1. Борисов Максим/Кель Захар (Ярославская область/Воронежская область);

2. Иванов Алексей/Селезнев Вячеслав (Нижегородская область/Санкт-Петербург);

3. Андреяшин Матвей/Хабибуллин Рушан (оба Республика Татарстан);

3. Катюшкин Егор/Милехин Егор (Челябинская область/Новосибирская область).

Женский парный разряд до 15 лет:

1. Афанасьева Виктория/Васильева Анастасия        (обе Республика Татарстан);

2. Грачева Анастасия/ Зубарь Любовь (Санкт-Петербург/Москва);

3. Кузьмина Виталина/ Херувимова Александра (обе Республика Татарстан);

3. Макеева Валерия/ Слепова Дарья (Москва /Нижегородская область).

Смешанный парный разряд до 15 лет:

1. Иванов Алексей/Грачева Анастасия (Нижегородская область/Санкт-Петербург);

2. Селезнев Вячеслав/ Комарова Мария (оба Санкт-Петербург);

3. Барков Данила/Афанасьева Виктория (оба Республика Татарстан);

3. Борисов Максим/Тарасова Марина (Ярославская область/Московаская область).

Мужской одиночный разряд до 17 лет:

1. Малый Семен (Санкт-Петербург);

2. Филиппов Иван (Санкт-Петербург);

3. Садреев Айнур        (Республика Татарстан);

3. Барканов Михаил (Санкт-Петербург).

Женский одиночный разряд до 17 лет:

1. Мастяева Полина (Москва);

2. Данилова Кристина (Нижегородская область);

3. Голубева Анастасия (Нижегородская область);

3. Ли Моника (Москва).

Мужской парный разряд до 17 лет:

1. Маннанов Ризван/Шайхуллин Нурислам (оба Республика Татарстан);

2. Безушко Евгений/ Садреев Айнур (оба Республика Татарстан);

3. Сарапульцев Михаил/Филиппов Иван        (оба Санкт-Петербург);

3. Бнатов Дмитрий/Коннов Владислав (Московская область/Ульяновская область).

Женский парный разряд до 17 лет:

1. Данилова Кристина/Щередина Полина       (Нижегородская область/Новосибирская область);

2. Мастяева Полина/Морковина Ксения (Москва/Нижегородская область);

3. Голубева Анастасия/Сыпко Софья (Нижегородская область/Новосибирская область);

3. Грейлих Лика/ Чвокина Анастасия (Новосибирская область/Калужская область).

Смешанный парный разряд до 17 лет:

1. Шайхуллин Нурислам/Щередина Полина (Республика Татарстан/Новосибирская область);

2. Чернышев Анатолий/ Мастяева Полина (Нижегородская область/Москва);

3. Малый Семен/ Дохина Дарья (Санкт-Петербург/Москва);

3. Кель Захар/ Голубева Анастасия (Воронежская область/Нижегородская область).

Мужской одиночный разряд до 19 лет:

1. Емельянов Никита (Москва);

2. Борисов Никита (Москва);

3. Пильщиков Павел (Республика Татарстан);

3. Давлетбаев Идель (Республика Башкортостан).

Женский одиночный разряд до 19 лет:

1. Серегина Мария (Республика Татарстан);

2. Валиуллина Ильсина (Республика Татарстан);

3. Тарасова Екатерина (Республика Татарстан);

3. Потапова Дарья (Москва).

Мужской парный разряд до 19 лет:

1. Васильев Вадим/Малый Семен (оба Санкт-Петербург);

2. Борисов Никита/Емельянов Никита (оба Москва);

3. Давлетбаев Идель/Назаров Богдан (Республика Башкортостан/Республика Татарстан);

3. Вафин Денис/Залилов Айнур (оба Республика Татарстан).

Женский парный разряд до 19 лет:

1. Тарасова Екатерина/Тютикова Екатерина (Московская область/Пермский край);

2. Казанцева Екатерина/Потапова Дарья (Нижегородская область/Москва);

3. Барова Софья/Котова Диана (обе Республика Татарстан);

3.Серегина Мария/Тазеева Валерия (обе Республика Татарстан).

Смешанный парный разряд до 19 лет:

1. Васильев Вадим/Исакова Валерия (Санкт-Петербург/Москва);

2. Прокофьев Кирилл/Потапова Дарья (Нижегородская область/Москва);

3. Борисов Никита/Курганова Кристина (оба Москва);

3. Емельянов Никита/ Тарасова Екатерина (Москва/Московская область).

 

Федерация бадминтона РТ