7 – 8 декабря в Центре бадминтона прошел четвертый заключительный этап соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана». В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 25 районов РТ – лидеры рейтинга Республики Татарстан и победители отборочных этапов.
Соревнования прошли в двух возрастных группах: 2007 – 2008 г.р., 2009 г.р. и младше в одиночном, парном и смешанном разрядах.
По итогам всех четырех туров были определены победители всего турнира. Призерами соревнований стали представители Казани, Алексеевского, Сабинского, Нижнекамского, Муслюмовского, Рыбно-Слободского, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Алькеевского и Чистопольского районов.
Спортсмены были награждены инвентарем для занятий бадминтоном.
Результаты 4-го этапа «Бадминтонные надежды Татарстана 2019»:
Мужской одиночный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Шайхуллин Нурислам – Муслюмовский район;
2. Маннанов Ризван – Алексеевский район;
3. Андреяшин Матвей – Алексеевский район;
3. Хабибуллин Рушан – Рыбно-Слободский район.
Мужской одиночный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Зайнеев Айназ – Сабинский район;
2. Алексеев Никита – Кайбицкий район;
3. Галиуллин Жамиль – Рыбно-Слободский район;
3. Федоров Данил – Алексеевский район.
Женский одиночный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Исаева Анастасия – Нижнекамский район;
2. Спиридонова Марина – Казань;
3. Кузьмина Виталина – Алексеевский район;
3. Сергеева Софья – Тетюшский район.
Женский одиночный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Херувимова Александра – Алексеевский район;
2. Теплякова Вероника – Казань;
3. Вейдгер-Табола Ева – Казань;
3. Халилова Адиля – Рыбно-Слободский район.
Мужской одиночный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Маннанов Ризван/Шайхуллин Нурислам – Алексеевский район/Муслюмовский район;
2. Андреяшин Матвей/Хабибуллин Рушан – Алексеевский район/Рыбно-Слободский район;
3. Лисин Олег/Фахрутдинов Самат – Алексеевский район/Алькеевский район;
3. Ибрагимов Нияз/Кадошников Георгий – Сабинский район/Казань.
Мужской парный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Зайнеев Айназ/Равилин Адель – оба Сабинский район;
2. Галиуллин Данияр/Галиуллин Жамиль – Камско-Устьинский/Рыбно-Слободский район;
3. Алексеев Никита/Вавилов Григорий – оба Кайбицкий район;
3. Сивенков Евгений/Шпагонов Клим – Алькеевский район/Казань.
Женский парный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Назарова Мария/Сергеева Софья – Казань/Тетюшский район;
2. Терехина Полина/Исаева Анастасия – Казань/Нижнекамский район;
3. Кузьмина Виталина/Спиридонова Марина – Алексеевский район/Казань;
3. Васильева Анастасия/Павлова Юлия – Казань.
Женский парный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Вейдгер-Табола Ева/Иващенко Алена – Казань/Сабинский район;
2. Коноплева Арина/Халилова Адиля – Чистопольский район/Рыбно-Слободский район;
3. Голдобеева Мария/Латыпова Амина – обе Казань;
3. Жукова Ева/Шарыпова Камилла – обе Чистопольский район.
Смешанный парный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Шайхуллин Нурислам/Назарова Мария – Муслюмовский район/Казань;
2. Андреяшин Матвей/Кузьмина Виталина – обе Алексеевский район;
3. Ибрагимов Нияз/Терехина Полина – Сабинский район/Казань;
3. Хабибуллин Рушан/Сергеева Софья – Рыбно-Слободский район/Тетюшский район.
Смешанный парный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Федоров Данил/Херувимова Александра – оба Алексеевский район;
2. Галиуллин Данияр/Халилова Адиля – Камско-Устьинский район/Рыбно-Слободский район;
3. Алексеев Никита/Ахметова Ралина – Кайбицкий район/Алькеевский район.
3. Зайнеев Айназ/Иващенко Алена – оба Сабинский район.
Итоговые результаты «Бадминтонные надежды Татарстана 2019»:
Мужской одиночный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Хайрутдинов Ильмир – Алексеевский район;
2. Волков Степан – Нижнекамский район;
3. Шайхуллин Нурислам- Муслюмовский район.
Мужской одиночный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Зайнеев Айназ – Сабинский район;
2. Галиуллин Жамиль – Рыбно-Слободский район;
3. Алексеев Никита – Кайбицкий район.
Женский одиночный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Исаева Анастасия – Нижнекамский район;
2. Спиридонова Марина – Казань;
3. Терехина Полина – Казань.
Женский одиночный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Ахметова Ралина – Алькеевский район;
2. Херувимова Александра – Алексеевский район;
3. Иващенко Алена – Сабинский район.
Мужской парный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Хайрутдинов Ильмир/Волков Степан – Алексеевский район/Нижнекамский район;
2. Маннанов Ризван/Шайхуллин Нурислам – Алексеевский район/Муслюмовский район;
3. Андреяшин Матвей/Хабибуллин Рушан – Алексеевский район/Рыбно-Слободский район.
Мужской парный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Зайнеев Айназ/Равилин Адель – оба Сабинский район;
2. Галиуллин Данияр/Галиуллин Жамиль – Камско-Устьинский/Рыбно-Слободский район;
3. Алексеев Никита/Вавилов Григорий – оба Кайбицкий район.
Женский парный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Терехина Полина/Исаева Анастасия – Казань/Нижнекамский район;
2. Назарова Мария/Сергеева Софья – Казань/Тетюшский район;
3. Кузьмина Виталина/Спиридонова Марина – Алексеевский район/Казань.
Женский парный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Ахметова Ралина/Херувимова Александра – Алькеевский район/Алексеевский район;
2. Вейдгер-Табола Ева/Иващенко Алена – Казань/Сабинский район;
3. Коноплева Арина/Халилова Адиля – Чистопольский район/Рыбно-Слободский район.
Смешанный парный разряд 2007 – 2008 г.р.:
1. Шайхуллин Нурислам/Назарова Мария – Муслюмовский район/Казань;
2. Волков Степан/Исаева Анастасия – Нижнекамский район;
3. Хайрутдинов Ильмир/Терехина Полина – Алексеевский район/Казань.
Смешанный парный разряд 2009 г.р. и младше:
1. Федоров Данил/Херувимова Александра – оба Алексеевский район;
2. Зайнеев Айназ/Иващенко Алена – оба Сабинский район;
3. Галиуллин Данияр/Халилова Адиля – Камско-Устьинский район/Рыбно-Слободский район.
Федерация бадминтона РТ