06.12.2021

Завершился очередной сезон соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана»

4 – 5 декабря в Центре бадминтона прошел четвертый – заключительный тур республиканских соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана». В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 23 районов РТ.

Игры прошли в двух возрастных группах: 2011 г.р. и младше, 2009 – 2010 г.р. в одиночном, парном и смешанном разрядах.

По итогам всех четырех туров были определены победители соревнований по итогам всего сезона. В младшей возрастной группе абсолютным чемпионом среди юношей стал Глеб Черкесов (Казань), среди девушек все три золотые медали в активе Дарьи Голдобеевой (Казань).

Спортсмены, показавшие высокий результат по итогам всех туров, были награждены инвентарем.

Также были отмечены тренеры победителей соревнований: Карина Назарова (Казань), Илья Черемных (Алексеевский район), Вильсур Валиуллин (Алексеевский район), Альберт Ильин (Камско-Устьинский район), Валерий Файзуллин (Тукаевский район/Набрежные Челны), Марат Хуснутдинов (Рыбно-Слободский район); Гульнара Зарипова (Сабинский район).

Победители и призеры соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана» по итогам четырех туров:

Мужской одиночный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Черкесов Глеб (Казань);

2. Валеев Ризван (Алексеевский район);

3. Махиянов Адель (Казань).

Женский одиночный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Голдобеева Дарья (Казань);

2. Файзуллина Кира (Набережные Челны);

3. Зиятдинова Зиля (Алькеевский район).

Мужской парный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Черкесов Глеб/Валиуллин Вильдан (Казань/Алексеевский район);

2. Махиянов Адель/Галиуллин Эмиль (Казань/Камско-Устьинский район);

3. Тухватов Альмир/Арсеньев Матвей (Рыбно-Слободский/Тетюшский район).

Женский парный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Голдобеева Дарья/Файзуллина Кира (Казань/Набережные Челны);

2. Ибрагимова Руфина/Зиятдинова Зиля (Сабинский район/Алькеевский район);

3. Герасимова Злата/Даминова Эльза (обе Алькеевский район).

Смешанный парный разряд 2011 г.р. и младше:

1. Черкесов Глеб/Голдобеева Дарья (оба Казань);

2. Галиуллин Эмиль/Ибрагимова Руфина (Камско-Устьинский район/Сабинский район);

3. Валеев Ризван/Зиятдинова Зиля (Алексеевский район/Алькеевский район).

Мужской одиночный разряд 2009 – 2010 гг.р.:

1. Зайнеев Айназ (Сабинский район);

2. Сафин Джамаль (Рыбно-Слободский район);

3. Галиуллин Данияр (Камско-Устьинский район).

Женский одиночный разряд 2009 – 2010 гг.р.:

1. Кузьмина Виталина (Алексеевский район);

2. Херувимова Александра (Алексеевский район);

3. Ахметова Ралина (Алькеевский район).

Мужской парный разряд 2009 – 2010 гг.р.:

1. Галиуллин Жамиль/Галиуллина Данияр (Рыбно-Слободский/Камско-Устьинский район);

2. Равилин Адель/Зайнеев Айназ (оба Сабинский район);

3. Шпагонов Клим/ Исмагилов Эмиль (Казань/Нижнекамский район).

Женский парный разряд 2009 – 2010 гг.р.:

1. Херувимова Александра/Кузьмина Виталина (обе Алексеевский район);

2.Вейдгер-Табола Ева/Ахметова Ралина (Казань/Алькеевский район);

3. Теплякова Вероника/Голдобеева Мария (обе Казань)

3. Жукова Ева/Исмагилова Ильдана (обе Казань).

Смешанный парный разряд 2009 – 2010 гг.р.:

1. Федоров Данил/Херувимова Александра (оба Алексеевский район);

2. Галиуллин Данияр/Ахметова Ралина (Камско-Устьинский район/Алькеевский район);

3. Зайнеев Айназ/Теплякова Вероника (Сабинский район/Казань).