16.01.2023

Итоги выступления представителей РТ на всероссийских соревнованиях «Новогодний волан»

Представители Республики Татарстан приняли участие во всероссийских соревнованиях по бадминтону « Новогодний волан», которые прошли в г. Раменское (Московская область).

В турнире среди юниоров, который прошел с 8 по 11 января бадминтонисты республики завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей. Призерами стали спортсмены Алексеевского, Альметьевского, Алькеевского, Тетюшского районов, Казани и Набережных Челнов.

С 11 по 13 января борьбу за медали вели представители взрослой сборной РТ. В одиночных разрядах победителем у мужчин стал Сергей Сирант, переигравший в финале Георгия Карпова (Москва). Бронзовая медаль в этом же разряде у Амира Хамидулина. У женщин победу одержала Евгения Косецкая, выигравшая в финальном матче Ксению Евгенову (Москва).

В смешанном парном разряде серебряные медали завоевали Павел Монич и Регина Галиахметова, «бронза» женского парного разряда у Регины Галиевой и Регины Галиахметовой.