15 – 16 апреля в Центре бадминтона прошел второй тур соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана». Участниками турнира стали более 250 спортсменов из 21 района РТ.
Игры прошли в двух возрастных группах в одиночном, парном и смешанном разрядах.
Победители и призеры соревнований:
Мужской одиночный разряд 2011 – 2012 г.р. Дивизион 1:
1. Валиуллин Вильдан (Алексеевский район);
2. Валиев Ризван (Алексеевский район);
3. Черкесов Глеб (Казань);
3. Галиуллин Эмиль (Камско-Устьинский район).
Мужской одиночный разряд 2011 – 2012 г.р. Дивизион 2:
1. Галимуллин Расуль (Сабинский район);
2. Гаврилов Кирилл (Казань);
3. Козин Алексей (Алексеевский район);
3. Хазиев Ильдан (Казань).
Женский одиночный разряд 2011 – 2012 г.р. Дивизион 1:
1. Файзуллина Кира (Набережные Челны);
2. Зиновьева Дарья (Тетюшский район);
3. Зиятдинова Зиля (Алькеевский район);
3. Голдобеева Дарья (Казань).
Женский одиночный разряд 2011 – 2012 г.р. Дивизион 2:
1. Сафина Айсылу (Нижнекамский район);
2. Мансурова Регина (Сабинский район);
3. Аглиуллина Язиля (Алькеевский район);
3. Сайфутдинова Айзиля (Рыбно-Слободский район).
Мужской парный разряд 2011 – 2012 г.р.:
1. Валиев Ризван/Черкесов Глеб (Алексеевский район/Казань);
2. Валиуллин Вильдан/Занин Михаил (Алексеевский район/Альметьевский район);
3. Баранов Кирилл/Галиуллин Эмиль (Алексеевский район/Камско-Устьинский район);
3. Гаврилов Кирилл/Каримуллин Артур (оба Казань).
Женский парный разряд 2011 – 2012 г.р.:
1. Голдобеева Дарья/Файзуллина Кира (Казань/Набережные Челны);
2. Зиновьева Дарья/Зиятдинова Зиля (Тетюшский район/Алькеевский район);
3. Герасимова Злата/Сафина Айсылу (Алькеевский район/Нижнекамский район);
3. Аглиуллина Язиля/Валиуллина Илина (Алексеевский район).
Смешанный парный разряд 2011 – 2012 г.р.:
1. Черкесов Глеб/Голдобеева Дарья (оба Казань);
2. Валиев Ризван/Зиятдинова Зиля (Алексеевский район/Алькеевский район);
3. Валиуллин Вильдан/Ксенофонтова Ангелина (оба Алексеевский район);
3. Галиуллин Эмиль/Файзуллина Кира (Камско-Устьинский район/Набережные Челны).
Мужской одиночный разряд 2013 г.р. и младше:
1. Гатин Бату (Казань);
2. Ибрагимов Ильдар (Алексеевский район);
3. Хафизов Хайдар (Актанышский район);
3. Идрисов Нияз (Сабинский район).
Женский одиночный разряд 2013 г.р. и младше:
1. Сафина Элина (Сабинский район);
2. Шайхулова Элина (Альметьевский район);
3. Файзуллина Ника (Набережные Челны);
3. Будилина Кира (Альметьевский район).
Мужской парный разряд 2013 г.р. и младше:
1. Гарифянов Рузаль/Хафизов Хайдар (оба Актанышский район);
2. Гатин Бату/Латипов Рустем (Казань/Сабинский район);
3. Идрисов Нияз/Рахимов Адель (оба Сабинский район);
3. Ибрагимов Ильдар/Хабибрахманов Карим (оба Алексеевский район).
Женский парный разряд 2013 г.р. и младше:
1. Гильмутдинова Рамина/Файзуллина Ника (Камско-Устьинский район/Набережные Челны);
2. Муштакова Ясмина/Сафина Элина (Алькеевский район/Сабинский район);
3. Будилина Кира/Шайхулова Элина (оба Альметьевский район);
3. Алексеева Милана/Веселкова Софья (Кайбицкий район/Набережные Челны).
Смешанный парный разряд 2013 г.р. и младше:
1. Гатин Бату/Файзуллина Ника (Казань/Набережные Челны);
2. Идрисов Нияз/Сафина Элина (оба Сабинский район);
3. Хафизов Хайдар/Будилина Кира (Актанышский район/Альметьевский район);
3. Ибрагимов Ильдар/Вангаева Александра (оба Алексеевский район).